Доисторический онлайн

Объявление

Грядет Великое Возрождение...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доисторический онлайн » Документальные фильмы / Documentary films » Планета динозавров (2011)


Планета динозавров (2011)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

О cюжете фильма:
http://uploads.ru/t/x/J/R/xJRfc.jpg
Планета динозавров - это шестисерийный документальный телевизионный сериал производства BBC, рассказанный Джоном Хертом. VFX студии Jellyfish Pictures было поручено создать шесть частей серии для BBC.
«Планета динозавров» является самым амбициозным проектом, созданным с помощью компьютерной графики, после «Прогулок с динозаврами» (Walking with Dinosaurs), выпущенных десятилетие назад.
Работа над фильмом началась на студии Jellyfish Pictures в апреле 2010 года и завершится к этой осени на студии BBC1.
Всего в проекте показано 50 динозавров, созданных в компьютерной графике, в 2500 сценах. Все они были спроектированы на студии Jellyfish командой из художников-раскадровщиков, художников-превизуализаторов, цифровых скульпторов, специалистов по моделированию, специалистов по созданию текстур и концептов, специалистов по Matte Painting, монтажеров, художников-мультипликаторов, осветителей и компоновщиков.
«При создания 2D сериала мы применяли рабочий процесс, схожий с процессом художественного фильма, хотя цикл создания изображений был намного короче, а бюджет меньше. Однако у нас были грандиозные планы, - сказал Фил Добри, управляющий директор Jellyfish Pictures, - У нас была мобильная камера, множество съемок с рук, взаимодействий динозавров друг с другом и с окружающей средой. Команда декораторов и осветителей разработала целую экосистему для генерации компьютерной графикой окружающей среды с замысловатыми местностями, растениями и скалами».





0

2

Смотрел. Хороший сериал, но жалко что слишком мало серий.

0

3

Genosaurus написал(а):

Хороший сериал

Согласен. Но до "Прогулок с динозаврами" ему далеко.

Genosaurus написал(а):

но жалко что слишком мало серий.

Нормально. Они кстати появились в переводе.

0

4

Раптор написал(а):

Но до "Прогулок с динозаврами" ему далеко.

Как это? Я смотрел, очень классно! Без Хорнера!

0

5

Эогиринус написал(а):

Без Хорнера!

Хорнера не было в "Прогулках" и вообще хватит на него гнать! Ну запорол "Парк 3" ну говорить всякую НЕХ про Ти.рекса. Но все и так знают что Ти.рекс король динозавров и легко победит Спино. Вообще Хорнер с начало нормальный был теории интересные давал вот например:
Разоблачение динозавров
А потом он  ильнулся свехнулся.

0

6

Моя любимая документалка про динозавров. И на мой взгляд куда круче "Прогулок."

0

7

Искатель написал(а):

Моя любимая документалка про динозавров.

Мне особенно первая серия про Спинозавра нравится.

Искатель написал(а):

куда круче "Прогулок."

А мне кажется иначе. :tomato:

0

8

Раптор написал(а):

Нормально. Они кстати появились в переводе.

Просто хотел что бы побольше рассказали.

0

9

Раптор написал(а):

А мне кажется иначе.

А по мне - прогулки уступают в качестве зверев и правдивости этой кинице. Но прогулки - это всеми любимые сериалы, так что я тоже от них тащусь(от прогулок)

0

10

Эогиринус написал(а):

уступают в качестве зверев и правдивости этой кинице

Нет, инфа в этом сериале по лучше, но здесь ГРАФИКА, а в "Прогулках" была аниматорика. Поэтому мне они больше нравятся.

0

11

А чем аниматорика лучше графики?

0

12

Эогиринус написал(а):

А чем аниматорика лучше графики?

Мне лично больше нравится аниматорика. Но это дело вкуса.

0

13

Вообще я смотрел только 1 серию и половину второй.
Вчера я посмотрел остальные  4 серии и пересмотрел второю.
Вывод о каждой серии:
1. Отличный фильм. Такой и пересмотреть можно.
2. Тут есть пЕрнатые.
3. Так себе. Нового только про больших троодонов на Аляске узнал.
4. Любимая часть! Даже лучше первой серии!
5. Как то странно. Саркозух и кархародонтозавр тянут в свои стороны тушу паралититана. Я думаю при этом кархародонтозавр с его зубами, просто разорвал шею, а не длительное время удерживал, и тогда бы крокодил бы просто утощил труп в воду и сьел. ,
6. Нормальная документалка. Правда как всегда астероид называют гибелью всех динозавров, хотя раньше они итак вымирали, а он просто ускорил процесс.

+1

14

Раптор написал(а):

2. Тут есть пЕрнатые.

Но ведь есть доказательства что те дины были пернатыми.

Раптор написал(а):

4. Любимая часть! Даже лучше первой серии!

четвёртая?

0

15

Да, написано же!

0

16

А мне больше 6-я понравилась и вторая. Почему - многих диносов показали, которых я до этого в таких фильмах не встречал.

0

17

Написал рецуху на Кинопоиске, по этому сериалу:

Рецензия

Новые сведения о динозаврах

«Планета динозавров» — творение «BBC», вышедшее в 2011 году, рассказывающее о динозаврах. В отличие от «Прогулок с динозаврами» в сериале для изображения животных использовалась только компьютерная графика. Перевод нормальный, названия животных не коверкаются.

«Планета динозавров» более информативна, чем «Прогулки с динозаврами». Рассказывается о жизни динозавров, причём в большинстве своём показаны не только широко известные существа, но и малоизвестные: эпидексиптерикс, ругопс, гигантораптор и другие. Используются последние на момент создания сериала сведения. Оттуда можно почерпнуть много интересного. Ляпов почти нет. Правда, в конце шестой серии показывают (который раз я это вижу) боян с падением астероида, как будто это на самом деле случилось.

10 из 10

0


Вы здесь » Доисторический онлайн » Документальные фильмы / Documentary films » Планета динозавров (2011)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно