Доисторический онлайн

Объявление

Грядет Великое Возрождение...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дромеозавр

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://uploads.ru/t/S/l/i/Sliyv.jpg
рост:
0.9м(3фт)
длина:
2м(7фт)
вес:
15кг
питание:
мелкие динозавры
обнаружен:
1992, Канада
похожие ископаемые:
Ахиллобатор
Первый дромеозавр был найден Провинция Альберта (Канада, Сев Америка), в 1922 году
Этот динозавр принадлежал семейству Dromaeosauridae как и Велоцираптор Дейноних Микрораптор Ютараптор Зауроорнитолест Таньюраптор Австрораптор Ахиллобатор Буитрераптор Синорнитозавр Уненлагия

Научная классификация:
Отряд:
Saurischia
Подотряд:
Theropoda
Семейство:
Dromaeosauridae
Подсемейство:
Dromaeosaurinae
Род:
Dromaeosaurus
Ящер был отличным бегуном, о чем говорит строение его тела и скелета. Ящер имел большой относительно размеров тела мозг, был быстр, проворен и плотояден. Один из трех когтей на задней лапе дромеозавра отличался особо крупными размерами и был загнут кверху. Такое приспособление служило ему хорошей защитой при наступлении врага.
Длина дромеозавров не превышала 1,8 м., что делало их неопасными для травоядных ящеров. Охотились они небольшими группами, поэтому могли справиться даже с крупной добычей. Останки этих ящеров обнаружены на территории Северной Америки. дромеозавры (Dromaeosauridae) – одно из семейств теропод, включавшее, в частности, велоцираптора (Velociraptor) и открытого в 1964г. дейнониха (Deinonychus). Последний, как и некоторые другие дромеозавры, как предполагают, мог быть покрыт перьями и иметь весьма высокий уровень обмена веществ, обеспечивающий теплокровность

Скелет дромеозавра:
http://uploads.ru/t/E/z/X/EzXDU.jpg
Обнаружен: неполный череп, элементы стопы, другие фрагменты от разных животных, включая серп-коготь. Описание: Это первое найденное животное этой группы, найден он в 1914г. в Альберте. Ящер имел большой относительно размеров тела мозг, был быстр, проворен и плотояден. Голова продолговатая, округлая, с длиной узкой мордой, массивными челюстями и острыми зубами, пасть открывалась очень широко. Короткие передние лапы с подвижными локтевыми суставами имели по три когтистых пальца. Шея была короче и толще, чем у других целюрозавров, но сохраняла гибкость. Строение восстановлено на основе других родов группы, например, Deinonychus. Известен по нескольким неполным скелетам и отдельным костям животных 1,8м длиной

0

2

О, классно, только описание не ахти)

0

3

А что добавить? :flag:

0

4

Можно было из Википедии взять, там же мы писали

+1

5

Я из динопедий брал инфу.

0

6

Фотка не очень :(

0

7

Да уж

0

8

Интересное существо! :cool:

0

9

Согласен  :flag:

0

10

Так помоги подобрать фото.

0

11

:D
http://forumavatars.ru/img/avatars/0010/c1/ed/3-1326614750.jpg

0

12

:D

0

13

Дромеозавр крут!

0

14

А, мне пернатые динозавры не нравится.

0

15

Думаете дромеозавр действительно пернатый?

0

16

Да, это так. Но если  один Дромеозавр пернатый, ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ТО ЧТО ВСЕ РАПТОРЫ ПЕРНАТЫЕ

0

17

Насчет дромеозавра не знаю, но велоцираптор был точно покрыт оперением. Может, еще и дейноних.

0

18

Скорее всего что дромеозавр и велоцираптор - да, но дейноних это сомнительно.

0

19

Раптор написал(а):

ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ТО ЧТО ВСЕ РАПТОРЫ ПЕРНАТЫЕ

я знаю.

0

20

Раптор написал(а):

Скорее всего что дромеозавр и велоцираптор - да, но дейноних это сомнительно.

Скорее всего - все рапторы были пернатыми. Может и не все тероподы (особенно целофизисы, цератозавры, карнотавры и пр.), но большая часть целурозавров (исключая, например, ти-рекса) - безусловно имели перья.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно