Доисторический онлайн

Объявление

Грядет Великое Возрождение...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Доисторический онлайн » Колизей доисторических монстров » Ти-рекс против Гиганотозавра.


Ти-рекс против Гиганотозавра.

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Кто победит?
Тираннозавр

80% - 8
Гиганотозавр

20% - 2
Оба помрут

0% - 0
Голосов: 10

1

Итак, исход битвы этих плотоядных поднимался палеонтологами и фанатами динозавров много раз. Вероятно, такая битва была бы поинтереснее, чем сражение между рексом и спинозавром.
Тираннозавр:
http://s1.uploads.ru/t/vt031.jpg
Самый известный плотоядный динозавр. 12,5 метров в длину, 5,5 метров роста и 7 тонн веса. Сила укуса ти-рекса была больше, чем у любого другого животного (относительно массы тела). Обитал в позднем меловом периоде, 75-65 миллионов лет назад на западе Северной Америки. Питался трицератопсами, эдмонтозаврами, анкилозаврами, паразауролофами, дромеозаврами и падалью. Довольно умный ящер, обладал бинокулярным зрением и острым обонянием.

Отредактировано Вастатозавр рекс (2012-07-12 19:44:26)

0

2

Гиганотозавр:
http://s1.uploads.ru/t/pwegG.jpg
Крупнейший плотоядный динозавр. Достигал 13,5 метров в длину, 4-5 метров роста и 8 тонн веса. Обитал в раннем мелу, 100-90 миллионов лет назад на территории Патагонии (Южная Америка). Питался аргентинозаврами, игуанодонами, мелкими хищниками и падалью. Неглупый хищник, но тупее тираннозавра. Бинокулярное зрение отсутствует, зато есть неплохое обоняние.

0

3

Ти-рекс победит. Но у гиги всё-же больше шансов победить, чем у того-же спино.

0

4

Согласен! Но нельзя недооценивать гигу! Я как истинный фанат и специалист по ти-рексу могу с уверенностью сказать, что гига также мог победить. Этот хищник обладал сильными передними лапами с острыми когтями. к тому же неслабые челюсти могли убить тираннозавра (с трудом, но могли ведь!). Ну у тирана было больше шансов:
- Размеры: примерное равенство.
- Сила: за рекса.
- Скорость: примерно равны (оба могли неожиданно атаковать, но бегали плохо).
- Интеллект: за тирана.
- Устойчивость: за него же.
- Передние лапы: за гигу.
Итог: 5:3 в пользу тираннозавра Рекса.

0

5

Вастатозавр рекс написал(а):

Устойчивость: за него же.

Немного не согласен. Если он получит серьозное ранение, то с такими маленькими передними лапами, ему будет трудно держатся на ногах.

0

6

Так его передние лапки и были столь малы, чтобы тирана не заносило вперед (это был противовес голове). Логично предположить, что у гиганотозавра голова была больше, а лапы тяжелее, поэтому он был менее устойчив и при падении ему было сложнее подняться. Кстати у рекса лапки были довольно сильны.

0

7

http://s1.uploads.ru/t/ukI5X.jpg

+1

8

Интересно! Сам сделал?

0

9

Не-а. Из интернета взял. У меня б такая не получилась.

0

10

Кстати, в инете также есть ти-рекс и гига отдельно. Их просто взяли крупным планом, приписали кое-что, и получилась фотография выше.

0

11

Раптор написал(а):

Немного не согласен. Если он получит серьозное ранение, то с такими маленькими передними лапами, ему будет трудно держатся на ногах.

Диновеб говорил, что Ти-рекс в два раза шире Гиги.

0

12

Вастатозавр рекс написал(а):

специалист

Мания величия у тебя, чувак, в реале избавляйся от этого, в жизни от нее лучше не будет.

0

13

Ну, не специалист. Я просто очень хорошо знаю Ти-рекса.

0

14

Warrior написал(а):

Мания величия у тебя, чувак, в реале избавляйся от этого, в жизни от нее лучше не будет.

Согласен. Называть себя специалистом в 12 лет, это слишком.. Вот когда тебя покажут в научной передаче, с надписью "Палеонтолог, специалист", вот тогда можно я сказать "Я специалист!", а так...

0

15

Хороший нюх, возможно падальщик, а они достаточно трусливы(имхо)

0

16

Ти рекс!

0

17

Делать битвы тирекс против другого динозавра почти всегда бессмысленно. Тираннозавр самый известный динозавр, и поэтому большинство людей выберут именно его!

0


Вы здесь » Доисторический онлайн » Колизей доисторических монстров » Ти-рекс против Гиганотозавра.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно