Доисторический онлайн

Объявление

Грядет Великое Возрождение...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гиганотозавр

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Вастатозавр рекс написал(а):

Мне все-таки кажется, что ти-рекс питался больше панцирными и рогатыми динозаврами. А за утконосами еще гонятся надо.

Нет! Во-первых Анки жили на открытых пространствах, а Рекс в лесах чаще, во-вторых ну не будет Рекс драться против Трица, если в 100 метрах безобидный Ггадрозавр.

Раптор написал(а):

Панцирные как я знаю не держались стадом как гадрозавры и церотопсы, а ходили одиночками, так что победить такого динозавра Ти.рексу очень просто, надо всего лишь перевернуть, и есть живот.

Ага, конечно, а ведь перевернуть такую махину знаешь как трудно, да и Анк довльно низкий, легко мог "подсечь" Рекса.

Вастатозавр рекс написал(а):

тираннозавра были челюсти, способные прокусить металл или порвать на части машину. Прокусить броню анкилозавра - для него не проблема (если анкилозавр, конечно, не долбанет его булавой!).

А ведь за броню ведь еще надо укусить! Не будет-же Анк ждать пока его Рекс укусит!

Вастатозавр рекс написал(а):

Я под панцирными подразумевал еще и трицератопса (да и его в первую очередь).

УУУУ, чувак, тебе надо классификацию пересмотреть, Триц относиться к не панцирным, а покрытоголовым.

Вастатозавр рекс написал(а):

Всмысле, его основной добычей были трицератопсы

Неужели не ясно, что Рексу не выгодно охотиться на такого сильного противника, если можно в засаде выждать безобидного утконоса? Мозги-то надо иногда включать.

Раптор написал(а):

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.duelingdinos.com/media/dls/MT_DUELING_DINOSAURS.pdf

Хрень какая-то, переправляет на сервис Mybb.

Отредактировано Warrior (2012-08-19 22:21:53)

0

32

Я знаю, что трицератопс относиться не к панцирным (опечатка вышла). Да и мне кажется, что лучше атаковать одинокого трицератопса, чем стадо гадрозавров (они кстати тоже как-то должны были защищаться). Если встретить рексу стадо анатотитанов, надо будет еще выбирать себе жертву. А они тем временем его заметят, поднимут тревогу, убегут. А так-то утконосы по-одному не живут. А вот если он встретит самца трицератопса или анкилозавра, там выбирать не надо.
Если я не ошибаюсь, утконосые динозавры часто мигрировали из одного места в другое. А тираннозавр за ними по всей видимости, не следовал. И мне кажется, что стадность гадрозавров - некий способ защиты от хищников.

0

33

Короче, мой итог в том, что тираннозавр рекс включал в свой рацион и цератопсов, и анкилозавров и утконосых динозавров. Утконосы были более легкой добычей, и когда тираннозавр обнаруживал таковых, он без сомнений напал бы именно на них. Но, видимо, такая возможность предоставлялась не всегда, и рекс в такие моменты (видимо, они были не редки) нападал на трицератопсов и т.п. Насчет этой темы для себя я все решил.

И вообще - МЫ ЗДЕСЬ ДОЛЖНЫ ОБСУЖДАТЬ ГИГАНОТОЗАВРА, А НЕ ТИРАННОЗАВРА!

0

34

Warrior написал(а):

15 метровые гиги тоже исключение.

Длина гиганотозавра где-то около 13 м.

Warrior написал(а):

как минимум, 10-12 тонн особо крупные.

Так 9 т. это ОБЫЧНЫЙ вес.

Warrior написал(а):

говорил про гигу.

Ясно.
А вообще согласен с Вастатозаввром. Здесь тема про гигу.

0

35

Хм.. В моей энциклопедии написано то что гиганотозавр длина его 14 метров, а тираннозавра 15...

0

36

Про размер тираннозавра много вариантов. официальная длина самого крупного скелета - 12,8 метров.

0

37

Да, и вправду. В многих написано 12 метров, в других 16, в других 15..  http://i5.pixs.ru/storage/5/5/0/getImageCA_3407147_5085550.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно